fort vol. in-8, maroquin rouge, large encadrement de filets, roulettes sur les plats, dos à nerfs, orné de fleurs de lys dor., tr. dor. (rel. de l’époque). Avec une carte de France dépliante en tête du volume, imprimée sur papier bleuté. Reliure frottée.

Estimation : 150 - 200 €

Adjugé : 350€

ALMANACH ROYAL. Année bissextile. MDCCXCII (1792). Paris, Houry, 1792,

350,00 €Prix