MISSEL DE PARIS. Latin-françois. Eté, IIe partie. Paris, Lib. associés,1779, in-12, maroquin rouge, armoiries au centre, dos lisse, orné, tr. dor. (rel. de l’époque). Exemplaire aux armes attribuables à Madame Adélaïde de France. - L’OFFICE de la semaine en latin et en françois. Paris, Garnier, 1756, in-12, maroquin rouge, armoiries au centre, un filet encadr. les plats avec fleur de lys aux angles, dos à nerfs, orné, tr. dor. Exemplaires aux armes de Marie Leczinska. - OFFICE de la semaine sainte. Nouvelle édition. Paris, Dezallier,1707, in-12, maroquin rouge, armoiries au dos, dos à nerfs, orné du chiffe dor., Exemplaire aux armes non identifiées. - HEROUVILLE (Abbé d’). L’imitation de la sainte vierge, dédiée à Madame. Paris, Janet, 1819, in-16, maroquin violet à long grain, estampé et orné d’une rosace dorée et de filets, dos orné, tr. dor. (rel. à la cathédrale dans le genre de Bozérian). De la biblio du Dr. Lucien-Graux.

Ens. de 4 vol.

Estimation : 800 - 1 000€

Adjugé : 520€

MISSEL DE PARIS. Latin-françois. Eté, IIe partie. Paris, Lib. associés,1779

520,00 €Prix